Сортировка массива методом прямого выбора

При покупке массивной доски следует провести сортировку массива методом прямого выбора, при которой нужно обратить внимание на её цвет, породу древесины, будущие условия эксплуатации и размер. К примеру, при использование длинных досок зрительно уменьшает комнату, поэтому их лучше укладывать в больших помещениях. И, напротив, чем больше коротких досок и поперечных стыков, тем обширнее смотриться жильё. Визуальный эффект обеспечивает цветовая гамма досок: светлые полы увеличивают помещение, темные — уменьшают.

Своими эксплуатационными качествами могут похвастаться все породы древесины, но каждая из них при этом имеет свои «капризы». Менее требователен ко времени и нагрузкам дуб. Это настоящий эталон твердости, но он достаточно дорогой, поэтому по популярности применения в домах его обошел бук — прочная, с красивой текстурой и цветом древесина. Единственное чего она не любит, это повышенную влажность, поэтому в тех домах, «Узкие доски придают комнате интимности и приватности, а широкие респектабельности».

Михаил Стариков, директор по маркетингу компании Parketoff, — такая резьба придает материалу гибкость и позволяет планкам воспринимать незначительные неровности основания».

Массивные доски должны быть гладкими и не иметь трещин, как на поверхности, так и в толще планок. Это говорит о том, что они прошли сушку по всем правилам и стандартам, а, значит, в будущем не деформируются и не растрескаются. Проверить этот показатель можно также по краям планок: если они обожжены, то при сушке были допущены нарушения.

Целесообразно брать массивную доску с фаской по периметру и полной заводской отделкой, то есть уже отшлифованную и покрытую лаком либо маслом. «На оборотной стороне проверьте наличие продольных пропилов и поперечных насечек, — рекомендует не только от породы древесины, но и от условий эксплуатации, а также ухода за ней. В первую очередь нужно создать нормальный микроклимат в доме. Для этого можно установить даже простую климатическую технику.

Чтобы обеспечить должный и регулярный уход за массивной доской, следует использовать специальные средства, которые выпускаются под каждый вид покрытия. Это всевозможные очистители, осветлители, освежители лака, масла, составы для полирования, маскировки царапин и многое другое, что существенно облегчает работу. Таким образом, заботиться о состоянии массивного пола сможет каждый, а он в свою очередь будет служить не один десяток лет.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.