Смеси для штукатурки стен: особенности применения

Хотите сделать стену дома идеально ровной? Тогда ее нужно оштукатурить. Главное – выбрать из разнообразия штукатурных смесей самую подходящую. Готовые смеси для штукатурки стен готовятся по простому методу: простым добавлением воды и перемешиванием, но могут быть предназначены для разных поверхностей.

Для обработки наружных стен используют смеси, основой которых является цемент. Это цементно-песчаные и цементно-известковые смеси, не боящиеся влаги. Для внутренних работ, кстати, они тоже подходят.

При добавлении определенных составляющих такие смеси могут быть морозоустойчивыми, водонепроницаемыми, огнеупорными. Применяются в основном для отделки бетонных и кирпичных фасадов зданий, цоколей, стен и потолков подвалов, гаражей и подсобных помещений.

Примером подобных штукатурок могут служить смеси «Зокельпутц», Грюнбанд», «Унтерпутц», «Силин фасадный», «Силин UNIS» и некоторые другие.
Для внутренних работ применяют смеси для штукатурки стен на гипсовой основе. Они более эластичны, более экологически безопасны, легко наносятся и разглаживаются. Типов и марок таких штукатурок для внутренних работ очень много, и самой популярной, пожалуй, является штукатурка «Ротбанд».

Важно отметить, что какие бы ремонт или отделку вы не задумали, необходимо участие специалистов. ГипсМонтаж — это прекрасно зарекомендовавший себя коллектив профессионалов. Отделка квартир в Москве любой сложности выполняется ими в кратчайшие сроки и на самом высоком уровне.

В настоящее время промышленность выпускает такие штукатурные смеси на гипсовой основе, которые помимо своей основной функции – выравнивание стен – могут создавать практические идеальные ровные поверхности, не требующие финишного шпаклевания. Пример такой штукатурки – смесь «Волма-Строй».

Отдельно необходимо сказать о декоративных штукатурных смесях. В последние годы они стали популярны как при обработке внешних поверхностей стен, так и для внутренних работ. Из самого названия следует, что она не только служит для выравнивания поверхностей, но и играет роль декора.

Как правило, такие материалы продаются уже в готовом виде, а их характеристики устойчивости к агрессивным условиям внешней среды весьма высоки. Основами для таких штукатурных смесей могут быть акриловые или силиконовые смолы. Цвет многих декоративных штукатурок может быть различным, а их стоимость – самая высокая из всего большого семейства штукатурных смесей.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.