Сложно ли самому сделать авторскую мебель из фанеры

Можете ли вы представить свой собственный интерьер, о котором вы так давно мечтали, который полностью отображает вашу индивидуальность, точно подчеркивая черты присущие вашему характеру и соответствуя статусу. Тенденции современности большей частью сейчас склоняются в пользу оформления интерьера не массовыми предметами дизайна, а в их авторском исполнении. Но есть мнение, что подобная мебель достаточно дорогостоящая и обычным людям не доступна. Этот миф могут разрушить мебельные магазины в Москве, представляющие доступную и качественную мебель. 

Фабричные предметы мебели, довольно часто противоречат некоторым предпочтениям покупателей, поскольку являются довольно простыми, типичными и заурядными. Кроме того, им далеко не всегда присуще высокое качество и чаще всего довольно быстро подобная мебель утрачивает красочность своего первоначального вида. Среди подобных «преимуществ» фабричного выпуска можно подчеркнуть ультра тривиальность ее дизайна. В итоге мы имеем тот факт, что каждая из квартир с подобным «фабричным убранством» представляет собой нечто совсем непримечательное, поскольку отображает довольно непривлекательный урбанистический дизайн. А ведь так хочется чего-то нового, необычно оригинального.

Один из стереотипов затрагивающий авторскую мебель, касается возникновения ассоциаций с мебелью, выполненной из дорогостоящего массива дерева в роскошной отделке из кожи. Конечно это с одной стороны и так, однако зачем запирать свою собственную творческую мысль в рамки стереотипов. Работа автора вовсе не должна предполагать возможность использования исключительно дорогостоящих материалов. Идея автора вполне может быть реализована и с помощью множества других, более доступных материалов.

Нужно отметить тот факт, что такая разновидность мебели как «классическая тяжелая» еще немного и уступит свою позицию более современным. Исключением здесь может быть только довольно роскошная мебель «звериного» стиля. Сейчас такое течение как минимализм, возглавляющее и лидирующие в мебельном Топе, подразумевает совсем другой конструктивный подход, и применение совершенно иных материалов для изготовления.

Внимание многих мебельных дизайнеров, сейчас привлек такое недорогой и в то же время привычный и незатейливый материал, как фанера. И хоть этот материал и применялся частично в изготовлении предметов мебели, сейчас из него можно сформировать невероятной формы модели. Он постоянно удивляет своей возможностью к трансформации, в сочетании с легкостью обработки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.