Сланцевая кровля – экологически оправданный выбор

При строительстве нового дома или при капитальном ремонте старого важное значение отводится крыше. Это делается не только из эстетических соображений. От правильно выбранной кровли зависит энергоэффективность дома, условия проживания в нём. Многие предпочитают натуральные, природные кровельные материалы, считая, и не без основания, что природа позаботится о своих жильцах.

Если сочетать эстетичность и экологичность, то трудно найти более подходящий кровельный материал, чем натуральный  сланцевый шифер. Это стопроцентный натуральный кровельный материал, изготавливаемый из сланца, который добывается карьерным способом. Слоистый камень проходит минимальную обработку, что обеспечивает его естественность. Сланцевая кровля идеально подходит там, где требуется соблюдение экологических требований в сочетании с красотой и долговечностью. В большинстве таких случаев сланцевый шифер является отличным выбором кровельного материала.

 Экологические преимущества природного сланца

Забота об окружающей среде лежит в основе любого зеленого проекта кровли. Натуральная сланцевая кровля является экологически чистой. Предлагаем несколько советов, которые помогут поднять экологические аспекты вашей новой черепичной крыши на следующий уровень.

  •  Поскольку кровельный сланец является натуральным камнем, то после сноса старой крыши он может быть использован  повторно даже после столетий эксплуатации. Сейчас есть подрядчики, готовые работать со старым сланцем. Если же отдельные черепицы по разным причинам признаны непригодными для повторного использования как кровельный материал, то им можно найти бытовое применение. Полностью непригодный сланец  нужно не выбрасывать, а утилизировать соответствующим образом.
  •  Если невдалеке от Вашей стройки имеется сланцевый карьер, то лучше использовать сланец из него. Так Вы сэкономите на транспортных перевозках. Будет сожжено меньше автомобильного топлива, отходы которого отрицательно влияют на природу.
  •  Обычно крыша служит человеку немногим более двадцати лет. Сланцевая кровля простоит в худшем случае 100 лет, а в большинстве случаев дольше. С экологической точки зрения не менее чем в 5 раз меньше отходов будет отправлено на свалку.
  •  Крыша из натурального сланца является одним из лучших вариантов для здоровья человека. При её установке не требуются материалы на битумной или другой химической основе. Чтобы установить кровлю на подготовленную деревянную основу требуются только сланцевые черепицы, специальные гвозди и, конечно, квалифицированные специалисты кровельщики. Именно таких, работающих со сланцем много лет, вы можете найти в московской компании Экокров.
2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.