Складирование стройматериалов

1-2 складирование
Перед тем, как приступить к строительству собственного дома, каждый старается прикупить большее количество строительных материалов по выгодной цене, да и к тому же еще при этом получить скидку. Но после того как вы сделаете покупку, сразу же возникнет вопрос, где же хранить имеющиеся материалы и как сделать это правильно?
Тут в первую очередь необходимо ознакомится с теми рекомендациями, которые дают нам производители по каждому отдельно взятому виду материала.

Если же так инструкций и рекомендаций не имеется, то следует исходить из главного принципа – высота места, где будут организовано складирование (поддон или в штабелях) должна быть менее чем ширина поверхности, которую занимает сам материал.
Вообще материалы могут храниться на складе, в собственном гараже, под надстроенным навесом и в других местах, которые защищены от влияния погодных условий. Часто происходит складирование материалов под открытым небом. Но в их число могут входить лишь те, которые даже с течением длительного времени нахождения на участке, не будут подвержены изменениям: песок, кирпич (лучше уложить в штабеля), пустотелые блоки перекрытия, керамическая черепица, арматурная сталь (на деревянных поддонах), сборные балки перекрытий, чугунные трубы и многое другое.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.