Скинали для кухни

Если вы уже знаете, что такое скинали, но все еще думаете – стоит брать их или нет, вы обладаете неполной информацией о данном виде отделки кухни. Поэтому давайте определимся, почему же стоит приобрести скинали как можно раньше.

Уникальность

Ни один производитель плитки не может предложить вам уникальный рисунок или фотографию. В любом случае кафель – это стандартное изделие и количество цветов и рисунков на плитке ограничено. Скинали же ничем не ущемляет вашу фантазию – вы можете выбрать абсолютно любой цвет, фактуру, картинку или фотографию. Вы даже можете самостоятельно создать необходимое изображение.

Защита

скинали для кухни идеально защищают стену возле рабочего стола и плиты от жира, брызг соков, крови и т.д., перепадов температуры или пара. С помощью прозрачных кухонных фартуков также можно защитить обои или лепнину.

Легкость монтажа

По времени монтаж скинали длится не более двух-трех часов и после него не остается практически никакого мусора: можно сразу приступать к своим повседневным заботам и кухонным делам. А вот если вы решили заказать плитку, то процесс ее укладки очень долгий и трудоемкий, он требует много сил и времени, в том числе и на уборку после окончания работ.

Доступная цена

Как это ни удивительно, но если подсчитать, во сколько в результате вам обойдутся скинали, то сумма окажется меньшей, чем цена за отделку такой же площади плиткой. Кроме того, кухонный фартук требует минимум человеческого фактора, в то время как от мастера очень сильно зависит качество отделки плиткой.

Прочность скинали для кухни

Скинали из закаленного стекла визуально кажется очень хрупким, но таким не является. Разбить его очень сложно, а если у вас это и получится, то возможность получить травму минимальная. Суть в том, что закаленное стекло, если его разбить, распадается на множество небольших осколков, у которых нет острых граней.

Уход – удобно, легко и быстро

Уход за скинали для кухни требуется минимальный. Это гораздо проще, чем ухаживать за плиткой. Особенно, если речь идет о стыках между плиткой, в которые вечно забивается грязь и появляется грибок. Чтобы очистить скинали, достаточно лишь влажной губки и минимума кухонной химии (например, средства для мытья посуды).

Как видим, преимуществ у скинали для кухни огромное количество. Поэтому в выборе – плитка или скинали, однозначно выигрывает именно стеклянный фартук.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.