Скамейка на гранитной брусчатке

Стенка, на которой будет произведена установка скамейки, была произведена из бетонных блоков, который аккуратно были уложены на фундамент из бетона. Кроме всего прочего данные блоки отделаны гранитной брусчаткой, имеющей размеры 6*6 см. Для того, чтобы в этом случае сохранить первозданный вид брусчатки, необходимо при монтаже постоянно смывать с ее поверхности цементный раствор, так как потом уже его буде намного труднее удалить.

Сиденье на стене можно установить из древесины. Для этого не обязательно использовать экзотические сорта деревьев, как тик, мербау, а достаточно и дубовой древесины. Она также может прекрасно переносить неблагоприятные погодные условия. На стене необходимо для начала зафиксировать опорные уголки. На сами опорные уголки и производим монтаж элементов древесины для сидения скамейки. Бруски древесины будут достаточны размером 45*45*400 мм, а прикручивать их шурупами длиной 9 см и размерами 30*30*4 мм.
Чтобы сама скамейка и крепежные механизмы сохранили долгое время свой первозданный вид, необходимо бруски древесины смазать специальным бесцветным маслом, а уголки подобрать из нержавеющей стали. И обработку древесины повторять раза два в год.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.