Системы водоотвода для частного дома

Системы водоотвода для частного дома или, как принято их еще называть, дренажные системы – необходимость или способ получить дополнительные деньги с владельцев во время строительства? Конечно, как и водосточная система водоотвода может быть смонтирована несколько позже, чем новая крыша. Но это две взаимодополняющие системы, которые сделают ваш участок более комфортным, особенно в дождливое время года или во время таяния снега.

Понятно, что система водоотвода, как и водосточная, призвана организовать отвод дождевой и талой воды с участка. Эти меры уже стали общепринятыми, позволяют организовать потоки ливневых вод в специальные дренажные ямы или на улицу. Вопреки упрощенному мнению, что дренажная система представляет собой желоба для отвода воды и сливную яму, хорошие проекты включают большое количество компонентов.

Качественно подготовленная дренажная система состоит из каналов водоотвода с решетками, эти каналы могут быть пластиковыми, полимербетонными. В целом комплектация дренажа частного жилого дома должна включать:

  • сливные каналы с решетками, встроенными возле дорожек и водослива. Эти каналы образуют подземную систему водоотвода, что сделает ваш участок практически сухим сразу после сильного дождя. Также в продаже имеются высокопрочные и каналы из нержавеющей стали;
  • важным элементом системы водоотвода будут решетки на ливневые ямы. Это решетки, закрывающие специальные емкости, в которые отводится вода во время дождя;
  • пескоуловители устанавливаются в каналах для фильтрации песка, что позволяет эффективно бороться с загрязнениями;
  • дождеприемники – это специальные пластиковые емкости, которые устанавливаются на определенном углублении, в них скапливается вода во время дождя, а после отводится в сливную систему. Дождеприемники выпускаются пластиковые и чугунные, соответственно, в продаже имеются решетки из разных по прочности материалов.

Установив качественную и полную по комплектации систему водослива, вы страхуетесь от множества неприятностей: подмокания фундамента, мокрых стен, грибка. Выбирать рекомендуем качественные материалы, например пластиковые желоба, лотки и каналы gidrolica будут долговечны и надежны. Очевидно, что системы водоотвода для частных домов – обязательная вещь, обеспечивающая комфортное проживание в ненастную погоду.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.