Системы электроотопления для дома

Обогрев жилища всегда был важной составляющей человеческого быта. Наряду с традиционными печами в деревенских домах и системами парового отопления в городских квартирах все чаще находят применение альтернативные способы поддержания нормального климата в помещениях. Среди них автономные дизельные, газовые или электрические котлы, которые уже стали привычными, а также совсем новые оригинальные решения, как у фирмы Raychem или Eco-Ondol.

Возможности

Существует множество приборов, преобразующих электроэнергию в тепло. Среди них есть конверторы, радиаторы, инфракрасные лампы и т.д. Главным преимуществом всех подобных систем является их универсальность. Электричество используют для подогрева полов, окон, воздуха в помещениях, трубопроводов, кабелей, сидений в автомобиле и во многих других случаях.

Помимо универсальности, эти приборы и системы имеют еще ряд преимуществ. Они легко автоматизируются (самостоятельно поддерживают заданную температуру), имеют компактные размеры и в ряде случаев высокий КПД. Очень перспективными оказались пленочные обогреватели стекол. На том же принципе основаны обогреватели полов. А инфракрасные излучатели оказались чуть ли не самыми экономичными среди всех нагревательных приборов.

Комплексные решения

Если вы планируете установить или заменить всю систему отопления в загородном доме, следует принять во внимание несколько рекомендаций. Во-первых, стоит заранее спланировать схему размещения обогревательных приборов. Это избавит от нерациональных расходов. Во-вторых, не нужно экономить на автоматике. Это сбережет значительные суммы при оплате счетов за электричество. И в-третьих, не следует рассчитывать только на мощность обогревателей. Не забывайте, что герметично закрытые окна и двери являются гарантом тепла и уюта вашего дома.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.