Силиконовые и силикатные фасадные краски

В настоящее время выбор фасадных красок настолько велик, что иногда даже не понимаешь, что лучше всего выбрать и как не переплатить за те самые краски. Рассмотрим такие виды красок, как силикатные и силиконовые.
Силиконовые фасадные краски не впитывают в себя воду, то есть являются гидрофобными. Это позволяет прочность фасада дома увеличивается, но зато уменьшается восприимчивость фасада к различного рода загрязнениям.

Но они остаются паропроницаемыми, что позволяет стенам «дышать». Они очень хорошо воспринимают солнечные лучи, борются с морозами, сами очищаются от пыли.
Но тут стоит помнить о том, что очень яркие виды расцветок таких красок очень быстро выгорают и теряют свой первоначальный цвет.
Силикатные краски имеют очень высокую влагостойкость, очень прочные, стойкие к внешним воздействиям. Но очень восприимчивы к грибку и плесени. Но, тем не менее, они очень прочно связываются с основанием дома. Они очень стойки к загрязнениям, так как после нанесения не электризуются. Но при этом они имеют очень ограниченную цветовую гамму, да и если окрашены фасады интенсивными красками, то с течением времени они могут выгорать.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.