Шумоизоляция дверей своими руками

Для чего нужна шумоизоляция. Огромное количество дискомфорта доставляют шумы с улицы. Они представлены работающими автомобилями, большим скоплением людей, работой различных технических устройств и множеством других параметров. Естественно от всего этого хочется оградиться. Пропускает больше всего шумов дверь. Ведь это самое большое пространство, которое пропускает звуки. Чтобы избежать, либо уменьшить их количество достаточно произвести шумоизоляцию.

Материалы для шумоизоляции. Есть множество вариантов шумоизоляции дверей. Однако самым популярным по сей день остается применения минеральной ваты. Она имеет еще одно важное свойство — противопожарное. Но не только преимущества имеет этот материал. Со временем он уплотняется, за счет чего уменьшается плотность и ухудшаются свойства. Чтобы этого избежать достаточно применить ребра жесткости. Следующий по популярности материал — пенополиуретан. По стоимости является таким же доступным, как и представленный выше.

Звукопроницаемость на самом низком уровне. Удобен в применении и отлично прилипает к внутренним поверхностям. Однако недостатком будет высокая горючесть. Хотя она не является преградой для массового использования пенополиуретана в данных целях. Самый дорогой способ — это создание тамбура из двух дверей. Звуковая волна глохнет в этом пространстве и не оказывает влияния на внутреннее помещение. При этом будет представлена защита не только от шума, но также и от неприятных запахов и сквозняка.

Работы по шумоизоляции. Необязательно вызывать специалистов для такой работы, ведь может быть осуществлена шумоизоляция дверей своими руками. Есть два варианта осуществления этой деятельности. Выбор будет зависеть от конструкции двери. Если она внутри полая, то придется удалить одну из верхних частей. Обычно производители делают двери разборными, что позволяет эту работу без труда сделать.

Вооружившись отверткой и гаечным ключом, потребуется ослабить крепежные элементы, снять их и удалить полотно. Откроется пустое пространство, которое теперь нужно будет заполнять вышеуказанными материалами. Не оставить без внимания и щели. Их можно будет замазать герметиком или таким составом как «жидкие гвозди». В данном случае полностью исключается попадания внутрь сквозняка.

Материал стараться уплотнять как можно сильнее и улаживать даже в самые недоступные пространства. Если есть панели мдф, то ими можно прижать весь материал, улучшив плотность.
На этом основная работа закончена и можно устанавливать плиту двери обратно. Можно будет заметить, что свойства шумоизоляции заметно улучшились и в комнатном помещении стало намного тише.

Второй способ ориентирован на проведение работ с дверями, которые имеют неразборную конструкцию.

На поверхность, которая находится в помещении, накладывается пенополиуретан или минеральная вата, сверху можно все закрепить дерматином. Это придаст более эстетичный вид работе. Уделить внимание и порогу, если представлено большое пространство между нижним краем двери и полом, то придется установить порожек.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.