Шпаклевочные работы для подготовки перед выравниванием

Любой из строительных процессов, не исключение и работы по шпаклевке потолка по штукатурке маячного вида, подразумевает ряд подготовительных работ. К подобным, можно отнести работы по извлечению маячков из полотна потолка, заделке углублений которые образовались, шлифовке первичной и грунтовании всей поверхности.

Естественно, если ваш потолок будет подготавливаться для последующей покраски, маячные профили из полотна потолка нужно будет извлекать. Это выполняется для того, чтобы не образовывались трещины по линии профиля, который остался в штукатурке. Естественно подобных работ можно избежать, просто установив натяжной потолок, который подразумевает идеальную ровность покрытия.

Для заделки углублений используется тот же «Ротбан», что и используемый в работах штукатурного вида. Подождав когда все высохнет, по поверхности необходимо пройтись «восьмидесятой шлифовкой». Не стоит обращать внимания на раковины и углубления, единственная цель – устранение неровностей и шероховатостей. Подобная подготовка изрядно облегчит вам дальнейший шпаклевочный процесс, подготовив почву для указанных работ.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.