Шпаклевка гипсокартона своими руками

Так как гипсокартон обладает многофункциональностью, из него можно делать ниши, арки в комнатах, прихожих, создавать перегородки, или просто выравнивать стены, чтобы сэкономить средства на приобретении батона, то он начал пользоваться при производстве ремонта большой популярностью.
В некоторых случаях, необходимо произвести шпаклевочные работы, но не наносить ее на сам гипсокартон, так как он обладает очень ровной поверхностью, на него можно клеить обои или наносить другие покрытия. Шпаклевка используется для того, чтобы скрыть стыки, а также отверстий от крепежных материалов.

Но в случае с крепежными материалами, нужно для начала определить выпирает шуруп, ровно с листом гипсокартона или же ввернут слишком глубоко. В последнем случае, скрыть вогнутость можно с применением шпаклевки.
Но так как поверхность нанесения шпаклевки незначительная, то с течением времени она может потрескаться. Чтобы этого избежать, необходимо на стык листов гипсокартона нанести серпянку (пластмассовая сетка). После того, как высохнет первичный слой шпаклевки, ее необходимо затереть «наждачкой», после чего приступить к нанесению окончательного слоя. При шпаклевке углов, наносить материал нужно на обе стороны, а затем вдавить на них серпянку и продолжить, как и в предыдущем варианте.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.