Шпаклевка бетонной стены под покраску

Перед покраской стены под покраску нужно прошпаклевать. Как это сделать? Надлежит непременно усвоить, что покраску бетонной стены не стоит осуществлять, если с ее производства не прошло ещё 30 дней. Первым делом надлежит подготовить бетонные стены под покраску. Стены должны уже вполне высохнуть и не иметь высшую влажность. Если же бетонные стены ещё немного влажные, нужно подождать момента, когда они целиком высохнут.

Это крайне важно. На это может быть потрачено даже несколько месяцев времени, тут уже нужно выждать. Если у бетонной стены есть старая краска, её разумеется нужно очистить со стен шпателем, скребком или нанести специальный раствор, который мгновенно поможет убрать старое покрытие. Также следует очистить от разного рода грязи, пыли, копоти и ржавчины. Если Ваша стена имеет шероховатую поверхность, её нужно обработать наждачной бумагой или пемзой для того, чтобы вся эта поверхность стала ровной и гладкой.

Шпаклевка бетонных стен как правило проводится в два слоя. Первый слой затребован устранить все вполне вероятные маленькие неровности стены (ведь все большие неровности стены необходимо сгладить ещё во время заблаговременной подготовке поверхности). Второй слой шпаклевки осуществляется с целью придания бетонной стене гладкой поверхности. Осуществив шпаклевку бетонной стены в два слоя и дав поверхности нужное ей время на высыхание, можно уже выполнять на ней всевозможные отделочные работы: поклейка обоями, покраска и другими отделочными материалами.

При выборе шпаклевки необходимо иметь в виду прежде всего то, какое помещение будет по влажности. Например, для сухих помещений необходимо избирать один тип шпаклевки, а для ванных комнат и санузлов такого рода шпаклевка не подойдёт, необходимо покупать такую, которую можно пустить в работу во влажных помещениях. Как приготовить шпаклевку? Первым делом налить в сосуд обычную чистую воду, согласно тому, что написано в инструкции нужно насыпать нужное количество сухой смеси, размешать добротно смесь, лучше особым строительным инструментом.

Сперва надо прогрунтовать поверхности хорошей грунтовкой, после чего нанести на стены первоначальный слой шпаклевки. Надо подождать нужное количество времени по инструкции, чтобы первый слой шпаклевки высох, после грунтования стена тоже должна определенное время сохнуть (время указано на каждой упаковке со шпаклевкой). Потом поверхность необходимо отшлифовать с помощью наждачной бумаги. Потом наносится финальный слой, который также после высыхания шлифуется с помощью наждачной бумаги, но более мелкого размера по зернистости. А уже после этих действий поверхность следует загрунтовать, для того, чтобы отделочный слой хорошо сцепился с основанием, то есть со шпаклевкой.

Источник semin.kiev.ua

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.