ШЛАКОБЛОКИ СВОИМИ РУКАМИ

Очень привлекательный собственный бизнес – это создание такого популярного и дешевого вида строительных материалов, как шлакоблоки своими руками, в рамках небольшого производства, которое можно организовать буквально на дому. К сожалению, есть правило, согласно которому, чем больше масса для смеси, тем точнее соблюдаются в ней пропорции, что делает домашнее производство страдающим от неоднородности и несоблюдения рецептуры.

Да и оборудование для производства весьма несовершенно, ведь на фабрике, где выпускает, например, шлакоблок Челябинск вся последовательность стадий тщательно просчитана настоящими НИИ, и соблюдается даже влажность масс воздуха в зале формовки, не то что частота и амплитуда вибрации. Условия же хранения и высушивания в домашних условиях вообще в принципе невозможно выдержать правильно. Поэтому лучше покупать шлакоблоки и профессиональных оптовых производителей.

Домашний шлакоблок хорош для конструкций, ответственность за которые невысока, а потому и контроль над качеством не должен быть слишком велик. А поскольку и рентабельность производства очень высокая, это дает хорошие конкурентные преимущества для ряда заказов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.