Сферы применения керамзита

Керамзит является одним из самых универсальных материалов, благодаря собственной устойчивости к колебаниям температуры, повышенной влажности и возгораниям. При этом для того, чтобы сэкономить финансы и время, рекомендуется заказывать керамзит с доставкой в авторитетных и проверенных компаниях.

Керамзит, в первую очередь, представляет собой великолепный теплоизоляционный материал. Именно поэтому покупают его в основном для реализации проектов по утеплению жилых домов или промышленных строений.

Этот материал является востребованным как у частных граждан, так и у больших строительных компаний, благодаря невысокой цене и доступности. Керамзит применяется в большом количестве строительных задач. Он используется для создания легких разновидностей бетона, в качестве эффективного утеплителя, а также в задачах по засыпке. Кроме того, керамзит востребован в сельском хозяйстве, и даже среди людей, которые любят разводить в домашних условиях цветы. Керамзит применяется в гидропонике и содержится в составе грунта террариумов.

Сегодня на рынке строительных материалов доступен керамзит таких разновидностей:

10-20 (используется для задач по утеплению основания пола, в качестве основного наполнителя для легких бетонов, блоков, кирпичей, бордюров, а также тротуарной плитки);
20-40 (используется для создания фундамента при строительстве жилых и производственных зданий, во время создания скатных крыш, для задач по утеплению в сельском хозяйстве).

 

Строительные блоки из керамзита

 

Керамзитовые блоки на сегодняшний день пользуются повышенной популярностью среди других строительных материалов. Они применяются для постройки несущих стен, создания различных перегородок, а также облицовки фасадов зданий, для чего этот материал может окрашиваться в определенные цвета или снабжаться декоративным покрытием.

Керамзитовые блоки являются отличной альтернативой дорогому кирпичу. Этот материал великолепно удерживает тепло, а большие размеры блоков дают возможность значительно ускорить темпы возведения зданий. Еще одним преимуществом керамзитовых блоков можно назвать применение в их производстве исключительно природных материалов. При этом в состав окрашенных блоков для облицовки включают цветную глину природного происхождения.

Во время строительства также может понадобиться щебень 20 40, который можно купить в компаниях, реализующих керамзит и изделия из него.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.