Сетки арматурные для кирпичной кладки. Инструкция по применению

Арматурная сетка сегодня востребована в отрасли строительства, поскольку с ее помощью здания и сооружения приобретают повышенные прочностные характеристики, надежность и долговечность. Она представляет собой металлоконструкцию из расположенных параллельно друг другу перпендикулярных рядов арматуры, сваренных между собой. В процессе производства осуществляется жесткий контроль, проверяется прочность на растяжение, на срез, на устойчивость к разрывам от ударных воздействий. Арматурная сетка – основа, закрепление, каркас постройки.

Рассмотрим востребованный вид продукции — тяжелая арматурная сетка, которая изготавливается из арматурных стержней диаметром 6-16 мм. Ее использование востребовано в качестве армирующего элемента в монолитных и сборных сооружениях, конструкциях любого назначения. Также она используется в бытовом строительстве, промышленности, при укреплении дорожного полотна за счет отличных эксплуатационных показателей и технических характеристик. Отметим ее основные преимущества:

  • легкость монтажа,
  • повышенная прочность,
  • многообразие типоразмеров, ассортимента,
  • повышает прочность и безопасность строительных конструкций,
  • устойчивость к негативным факторам окружающей среды,
  • долговечность,
  • экономичность,
  • доступная стоимость.

Тяжелая арматурная сетка имеет прямоугольные или квадратные ячейки, а профиль для ее изготовления может быть гладкий или ребристый. Процесс производства регламентируется ГОСТами, а выпуск производится в картах, рулонах. Дополнительно стоит изучить строительные рекомендации и документацию, в них также указываются нормативы применения типоразмеров армирующих сеток в зависимости от марки и материала кирпича. Ширина карты также может быть различной, но лучше не превышающей 2,35 метров – для удобства транспортировки, Хотя были и спецзаказы на карты 4 на 12 метров, но доставка осуществляется спец техникой (негабаритными тралами).

Каждый застройщик сам для себя выбирает типоразмер армирующей сетки, предварительно ознакомившись с нормами строительной документации, посоветовавшись с проектировщиками и строителями. При необходимости необходимую консультацию предоставит производитель армирующих сеток.

Рекомендуем вам обратиться в компанию http://lenstroydetal.ru. Там вы сможете купить качественные изделия по более низкой чем у конкурентов цене с гарантией и в срок.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.