Сервис в стройиндустрии

Очень часто приходится сталкиваться со случаями, когда строительные работы планируются в северных районах с труднодоступными территориями, т. е. находящиеся далеко от линий электропередач, а порой и энергетического снабжения. В данном случае на помощь приходят автономные системы электрического питания за счёт дизельных или газовых электрических станций.

Как правило, ведущие сервисные компании в данном виде оборудования предлагают различного рода консультации при выборе энергетического оборудования, а так же его непосредственный монтаж «под ключ» и регламентное техническое обслуживание при полном диагностировании, и что очень важно текущие или последующие капитальные ремонтные работы. Обязательно в программу сервиса входит и обучение персонала.

На строительной площадке необходима также специализированная техника в виде бульдозеров и экскаваторов, погрузчиков и автокранов и многое другое. Прежде чем остановить свой выбор на поставщике необходимо обязательное оценивание его сервисных возможностей. Обратите внимание, что кроме наличия квалифицированного персонала, которые устанавливают сроки устранения неполадок, а так же временных рамок доставки и т. п., очень большое значение имеет и так называемый уровень ремонтных центров. Но будьте внимательны, потому что всегда имеет смысл покупать слишком дорогостоящую технику, т. к. в некоторых проектных сооружениях на много выгоднее в экономическом плане является использование лизинга. И как отмечают специалисты, за последние десять лет арендный рынок по строительной технике на территории Российской Федерации возрастает всё более быстрыми темпами, и составляет уже порядка 20% в год.

Но здесь необходимо учитывать и территориальный фактор, потому что площадь России огромна, а темпы строительной индустрии набирают с каждым днём всё больше оборотов, поэтому любые простои в строительстве влекут за собой соответственно существенные экономические потери. Именно поэтому, как инвесторы, так и заказчики придают особое значение доставке необходимого оборудования и материалов, запчастей и комплектующих деталей своевременно на строительную площадку.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.