Секционные и рулонные ворота: выбираем вариант для склада

При обустройстве складских, производственных и промышленных помещений приходится учитывать более широкий спектр требований, чем это бывает в случае с монтажом ворот для обычного частного дома. В частности, существует несколько видов ворот промышленного предназначения. Они отличаются конструкцией, способом крепления, уровнем надежности, а также методом открытия и закрытия. Так, ворота промышленные секционные — это идеальное решение для обустройства складов. Здесь каждая секция открывается независимо от остальных. Очень удобно то, что открытие происходит вертикально, а перед выходом можно установить тепловую завесу, которая воспрепятствует попаданию в помещение холода в зимний период.

Сами по себе секционные промышленные ворота отличаются высокими теплоизоляционными показателями, которых удается достичь благодаря утеплению уплотнителями. Их монтаж достаточно простой, быстрый, а срок службы высокий.

Промышленные рулонные ворота, в отличие от обычных секционных, имеют совершенно другую структуру и форму. Они буквально накручиваются на верхний валик, который размещается в горизонтальном положении. Состоят такие ворота из большого количества ламелей, конструкторская конфигурация соединения которых не ставит под угрозу теплоизоляционные характеристики. Как результат – все элементы ворот плотно прилегают друг к другу, препятствуя утечке тепла и попаданию сторонних запахов, испарений и осадков в помещение извне.

Промышленные ворота дорхан секционного типа отличаются куда большими преимуществами, высокой скоростью открытия и закрытия, более удачным визуальным оформлением. Кроме того, рулонные ворота должны устанавливаться в широкий проем размером не меньше 12 метров. А вот для секционных подойдет практически любая ширина.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.