Сделаем патио сами

Большая часть собственников домов загородного типа и дачных строений, проявляют активное стремление в облагораживании своего участка: садовой территории или территории, которая непосредственно прилегает к жилой постройке. Имея стремление к обустройству, можно создать с минимальными затратами времени и материального набора, без привлечения опытных дизайнеров, уют в своем дворе, одним из проявлений которого считается патио.

Подбор материалов

Изначальный выбор материалов за вами. Но следует понимать, что от выбора определенного его вида, будет зависеть и дальнейшая проектировка и планировка. В сегодняшнем огромнейшем списке материалов, возможен выбор из бетона, тротуарной плитки, кирпичей либо блоков, применяемых в мощении.

Бетон, один из самых доступных и дешевых материалов, но преимущественно в создании патио его не применяют, из-за малой привлекательности внешнего вида. Да и кроме того, его укладка довольно трудоемка, даже при наличии заготовленной бетонной смеси.

Идеальным материалом, являются декоративная тротуарная плитка. Самое важное ее достоинство в том, что укладка тротуарной плитки занимает довольно незначительное время – вскорости после начала работ, вы уже сможете отдохнуть на собственном патио. Плиты изготавливаются в самых разнообразных вариациях форм и размеров, цвета и текстуры. Кладка их производиться или на песчаную основу или на стройраствор.

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.