Счетчики воды, замена труб в Москве

Вода — источник жизни. Подведение воды к помещению, а так же сбор и отвод использованной воды, обеспечивается совокупным функционированием водопроводной и канализационной систем. Работают эти две системы как одно целое. Выход из строя любого объекта одной из вышеперечисленных систем приводит к остановке и второй тоже. Не зависимо от того живём мы в квартире или частном доме, наличие канализационной и водопроводной систем — неотъемлемая часть любого жилого помещения. Более того, они похожи в своём строении и имеют некоторые общие составляющие. Канализационная и водопроводная системы состоят из всевозможных разновидностей сантехнического оборудования установленного в сан. узле жилого помещения(унитаз, умывальник, ванна, душевая кабинка и т. д.) а так же труб и фитингов.

Резкий неприятный запах, усложнённое прохождение водных потоков, наличие трещин, подтекание — всё это признаки, побуждающие обратить особое внимание на состояние канализационных и водопроводных труб. Если вовремя не провести мероприятия связанные с ремонтом, может возникнуть свищ (постоянно водоточащая дыра в трубе), или лопнуть труба. Все эти события приведут к затоплению (неконтролируемому поступлению водных потоков в помещение из повреждённого места водопроводной трубы). В случае повреждения канализационной трубы, нарушается нормальное отведение сточных вод, что так же грозит потопом. Очень часто замена труб— это единственное решение возникших проблем. Кроме того, многие специалисты советуют не дожидаться конкретных поломок. Если коммуникации вашего помещения достаточно устарели, то их замена так же будет очень уместна. На данный момент существует три вида труб для канализационной и водопроводной систем, в зависимости от материала изготовления: металлические, полимерные и керамические. Каждый из этих видов имеет свои плюсы и минусы. Выбор в такой ситуации зависит исключительно от предпочтений хозяина помещения.

Так же нельзя не остановиться на такой составляющей водопроводной системы, как счётчик воды. Сам по себе он представляет измерительное устройство, контролирующее потребление водных ресурсов конкретным абонентом за определённый период времени. Счётчики воды — это устройства помогающие нам оплачивать только за ту воду, которую мы использовали. Устанавливаются они на водопроводные трубы, обеспечивающие подвод потоков воды от общего стояка к конкретно местам их использования. Всегда устанавливается два счётчика. Отдельно на холодную и горячую воды. Самостоятельно установкой измерительных приборов такого типа заниматься не стоит. Во-первых, можно повредить целостность водопроводной системы. Во-вторых, установка счётчиков изменяет систему оплаты за водные ресурсы, естественно, что государственные коммунальные предприятия должны быть поставлены об этом в известность. Счётчики для холодной воды все однотипны, а вот для горячей различны. Одни контролируют только объём потреблённой воды прошедшей по трубе горячей воды, а другие кроме объёма контролируют и её температуру. Вода подающаяся по трубе горячей воды с температурой менее 40 градусов считается как холодная.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.