Сауна своими руками

Для того чтобы построить сауну в вашем доме, стоит использовать только тот материал, который предназначен для саун и будет устойчив к действию горячего воздуха и повышенных температур.
Толщина панелей древесины, используемой для сауны должна быть не менее 1,2 см. Тут отлично подойдет скандинавская ель, канадская пихта, или идеальный вариант – кедр. У древесины должно быть как можно меньше сучков и выделяемой смолы. Под панелями необходимо уложить слой минеральной ваты в качестве теплоизоляции. Если сауна будет сложена из цельных деревянных балок, то минеральная вата нам не обязательна.

Пол должен быть устойчив к воздействию высокими температурами и повышенной влажности. И самое главное – чтобы поверхность не была скользкой. Чтобы облегчить процесс уборки можно сделать слив для воды в полу сауны.
Не стоит забывать и о вентиляции, особенно в том случае, если идет речь о сауне, рапсоложенной в доме вместе с душем, местом для отдыха. Если сделать все не правильно, то помещение начнет сыреть, а могут появиться и грибки на стенах. Также некоторые элементы сауны могут перегреться, что приведет к пожару. Воздух должен спокойно циркулировать по всем помещениям.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.