Самостоятельное строительство беседки

Нюансы конструкции

Беседка это каркасная конструкция, в обшивке из листового, либо ячеистого материала. Преимущественная функция беседки – декоративная. Поэтому данное сооружение используется больше, чтобы украсить ваш участок, а не в качестве самостоятельной, отдельной конструкции.

Основной структурной частью строения является кровля. Особой популярностью добились двухскатные и шатровые крыши, так как они препятствуют накоплению снега и появляется возможность избежать перекашивания крыши. Долговечность стропильной системы зависит от кровельного угла, который должен выдерживаться в позиции тридцати градусов.

Чтобы не было подтоплений, беседка приподымается над уровнем земли с помощью столбового фундамента. Для этой цели также возможно применение подставок выполненных из шлакоблока либо кирпича. Также это необходимо для сохранения пола из дерева.

Характерной особенностью беседки, является то, что ее конструкция не предусматривает размещения дверных проемов с дверьми. Одной из часто применимых вещей на приусадебном дачном участке в летний период являются канаты, в особенности при обилии на участке кустарников, винограда, и молодого сада, поэтому необходимым предметом для вас станет стенд с катушками, обеспечивающий удобство хранения и бытового использования канатов.

 

Какой материал нужен для беседки

Так как это строение является частью дизайна всего земельного участка, общий ее вид и фрагменты обязаны гармонично сочетаться в стилевом плане с жилой постройкой, ограждениями и иными формами архитектуры. Это условия не в обязательном порядке должно означать, что ее нужно строить из аналогичного другим постройкам материала, напротив, можно всего-то соблюсти общую стилевую направленность, скомбинировав соответствующим образом материалы при строительстве беседки.

К примеру, кирпичная жилая постройка будет гармонировать с беседкой для строительства которой использовались бревна или брус, с частичной кладкой из кирпича.

Каркасный дом, в отделке из сайдинга светлого оттенка, будет смотреться с беседкой из идентичного окрашенного оттенка древесины.

«Мокрый» фасад дома отлично сочетается с беседкой из силикатного кирпича.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.