Самостоятельная укладка плитки

Рассмотрим простой способ укладки тротуарной плитки на даче. Для этого нужно купить тротуарную плитку. На рынке предлагается множество вариантов. Если вы решили проложить тропинку от начала забора до веранды, вам понадобятся точные размеры.

Строительной лентой измеряйте дистанцию. После чего промеряйте ширину тропинки. Плитка будет укладываться на созданный, небольшой фундамент. С помощью досок и цемента нужно создать конструкцию. Работу начинает операция прокладки досок по необходимому периметру. В качестве вспомогательного инвентаря возьмите топорик, сантиметровый метр. Перед тем, как работать с досками, обязательно проведите отшлифовку досок. Поверхность должна быть гладкой. В нужных местах скрепления создайте отверстия для гвоздей. Деревянные доски кладутся на подготовленную площадь. Поверхность, можно укрепить с помощью цементной смеси.

В магазинах предлагаются разные варианты смесей. Выбор цемента зависит от упаковки по количеству. Для небольшой тропинки килограмма сухого цемента, хватит вполне. Процесс разведения цемента должен происходить в специальной смешивающей машине. Конечно, можно купить такой аппарат, но лучше арендовать на некоторое время. Цемент смешивают с водой и песком. Железной лопаткой, выложите ряд цементной смеси. Если будет недостаточно первого ряда, выложите дополнительный слой.

Пока цемент застывает, можно проклясть доски для укрепления. Прочная тропинка не размокнет от дождя или снега. Конечный результат наступает во время укладки тротуарной плитки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.