Садовые деревянные беседки с барбекю своими руками

Сегодня некоторые жители больших городов имеют в своем распоряжении загородный дом или участок. Ни то, ни другое просто невозможно представить без беседки. Беседка — это место в которой может собраться вся семья для ужина или завтрака на открытом воздухе. Также это идеальное место для проведения праздников для детей и просто встреч с друзьями. Интересно, что каждая семья может построить беседку самостоятельно. Для этого достаточно иметь огромное желание и конечно же, готовность работать. В этой статье речь пойдет о том, как построить садовые деревянные беседки с барбекю своими руками.

Начинается процесс строительства, как обычно, с фундамента. В случае с беседкой на начальном этапе также нужно установить несущие ключевые конструкции. Для того, чтобы залить фундамент деревянной беседки, нужно прежде всего очистить участок, на котором будет сооружаться конструкция, от растений, камней и мусора. Плодородная почва должна быть срезана на 10 см.

На углах беседки выкапываются ямки для бетонирования столбов. То же самое проделывается вдоль каждой будущей стены деревянной беседки. Всего должно получиться 8 ямок и, следовательно, 8 столбов. После установки столбов можно приступать к фундаменту. Для начала в яму следует засыпать щебень и хорошенько его утрамбовать. Это обеспечит надежность основания всей конструкции. Каждую яму обычно покрывают пленкой ПВХ, а потом устанавливают в них столбы в горизонтальном положении. Далее — насыпается и утрамбовывается гравий, а затем — заливается бетон. Полностью схватится он через несколько суток. Вот и все, фундамент готов!

Многие деревянные беседки своими руками фото можно найти в интернете. Поэтому, как уже было сказано выше, процесс строительства не настолько тяжелый, насколько может показаться. Итак, деревянные брусы прочно залиты бетоном, основание готово. Дальше — пора приступить непосредственно к процессу под названием «строительство деревянной беседки». Пол в беседке можно сделать как на уровне земли, так и над ним. Здесь все уже зависит от вкуса и пожеланий строителя.

Крыша деревянной беседки может быть двухскатной и четырехскатной. И в зависимости от того, какой вариант выберет хозяин, нужно будет устанавливать то или иное количество стропил. Для формировки основания покрытия крыши беседки обычно используется фанера. Закрепляется она при помощи оцинкованных саморезов, а рейки, которые соединяют стропила, убираются.

Одна стена в деревянной беседке непременно должна быть глухой. После окончания строительства внешней части беседки, можно приступать и к отделочным работам внутри конструкции — установке освещения, мебели, покраске (если требуется) и т.д.

Важно: деревянные части конструкции следует непременно пропитать влагоизолирующим составом. Так беседка прослужит гораздо дольше, а ее составные части не будут гнить и подвергаться воздействию дождя и снега.

Прежде чем смотреть проекты деревянных беседок фото, стоит определить состояние грунта на участке. Не нужно игнорировать это правило, ведь именно тщательная проверка обеспечит дополнительную степень безопасности.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.