Ручной слесарный инструмент в нагрузку

В дополнение к современным электрическим аппаратам для ремонтных работ понадобится ручной слесарный инструмент. Полный комплект включает в себя один-два молотка, пассатижи, плоскогубцы, разводной ключ, плоскую и крестообразную отвертки, а также отвертку-индикатор для работы с проводкой. Важно, чтобы они были изготовлены из закаленной или инструментальной стали.

Это продлит их срок службы. Ручки слесарного инструмента должны быть прорезинены, чтобы не выскальзывать из вспотевшей ладони. Также в арсенале надо иметь уровень, рулетку и набор надфилей. Ручной инструмент широко представлен на рынке готовыми наборами в пластиковых кейсах. Их преимущество в том, что можно сразу купить все принадлежности и не думать о месте их хранения. С другой стороны, в наборе есть множество инструментов, которые вообще могут не пригодиться в хозяйстве.Например, полный комплект гаечных ключей, который легко заменяет один разводной.

Так что вы вполне можете собрать свой набор и купить только те инструменты, которые вам действительно нужны.

Кроме того, для ремонта понадобятся шпатели, кисти для краски или клея, валики, стремянка, перчатки, защитные очки для работы с электроинструментом. Остальные принадлежности покупаются по мере необходимости.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.