Роспотребнадзор помогает купить мебель

Для того чтобы не прогадать в процессе выбора мебели мы обратились за помощью к такой серьёзной организации как Роспотребнадзор. Высококвалифицированные специалисты этой организации помогут нам в этом нелёгком деле.

Положительным фактом является то, что современные фирмы предлагают огромный ассортимент товара для квартир, домов и офисов и в этом многообразии наимено в этом хаосе предложений и выбрать хороший вариант? Ведь мебель покупается на долгий срок, и лежать на этом диване придётся вам, а не продавцу. Управление Роспотребнадзора делиться секретами успешной покупки мебели.

На сегодняшний день процесс приобретения такого товара как мебель на заказ пользуется большой популярностью. Но очень часто продавцы предлагают свой товар только на условиях предоплаты. В процессе продажи товаров по образцам у покупателя появляется возможность самостоятельно или при помощи продавца ознакомиться с демонстрационными образцами или предложениями описания мебели, которое содержится в каталогах, буклетах и других материалах информационного характера.

Стоит заметить, что качественно изготовленный шкаф на заказ покупается не на один год, а на гораздо больший срок и здесь очень важен гарантийный срок. Такая мебель, это товар длительного пользования и для того чтобы не омрачить себе радость от покупки, внимательно изучайте необходимую информацию о товаре, которая должна содержать следующие пункты:

  • Название товара
  • Юридический адрес фирмы и фирменное название изготовителя
  • Список стандартов, которым соответствует данный товар
  • Сведения об основных потребительских свойствах, а именно назначении товара, о материалах, из которых было изготовлено изделие, и какой материал использовался в процессе отделки
  • Правила и условия эксплуатации наименования
  • Стоимость, порядок и условия, на которых приобретается товар (предоплата, доставка и другие нюансы)
  • Гарантийный срок
  • Сертификат соответствия или декларация о соответствии товара установленным требованиям
  • Способ доставки, сроки доставки и указание стоимости других услуг (например, цена работы грузчиков)

Будьте внимательны в процессе покупки такого дорогостоящего товара как мебель. Помните, что пользоваться данным наименованием будете вы, а не кто-то другой и меньше слушайте продавца, но больше уделяйте внимание конкретной информации и собственным исследованиям.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.