Рольставни на окна

Каждое жилище требует установки запирающих устройств, чтобы избежать проникновения посторонних лиц, а также хищения имущества. Но не только двери и ворота оборудуются замками, устанавливаются антивандальные рольставни на окна. Это является к тому же отличной заменой для обычной решетки, которая мешает жильцам, а также не придает никакого внешнего вида, красоты.

Рольставни представляют собой полотно, выполненное из профилированных ламелей. Они соединяются между собой замками. Они очень легко двигаются по направляющим, вверх и вниз. При поднимании, полотно наматывается на валу, расположенном в защитном коробе. То есть, окно может быть открыто полностью или частично или же закрыто вообще. Даже если злоумышленник захочет сломать рольставни, то они вызовут громкий шум от всех своих элементов. А просунуть лом очень проблематично, так как щелей практически не имеется.

Кроме защитных функций, в некоторых районах, рольставни могут служить преградой для сильного ветра, дождей, любых осадков, а также палящего солнца.

После установки рольставен, стоит позаботиться и об эксплуатации. Не следует применять чрезмерную физическую силу для того, чтобы открыть или закрыть рольставни. Для этого могут использоваться и специальные механизмы. Если же самостоятельно трудно их закрыть до конца или открыть, то, скорее всего, имеется какая-либо поломка, которую необходимо устранить. Перед каждым открытием роллета, нужно убедиться в том, что замок действительно открыт. Чтобы не получить каких-либо повреждений, при открытии и закрытии полотен не стоит высовывать голову в окно. Соблюдение каждого из этих правил является важным и их необходимо чтить.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.