Роквул — это отличный утеплитель для всякого рода строительств

Роквул — это минеральная базальтовая вата лучшего качества. Она производится из негорючих материалов горных пород. Изготавливается она по методам финской технологии. Фирма роквул — это совокупность таких материалов, как волокно минеральной ваты, и резольных смол. При помощи всех этих полезных материалов этот продукт приобрёл широкий спектр действия. В основном оно используется в строительстве как утеплитель, звукоизолятор, и огнезащита построек.

Этот материал имеет особые преимущества:

  • Пониженная теплопроводность — его коэффициент равен 0,042–0,046 Вт.м. Этот материал хорош в использовании как зимой, так и летом. То есть в жаркую прохладу защищает от проникновения лишнего тепла, зимой же от холода.
  • Огнеупорность— данный материал имеет стойкость в температуре 1000 С
  • Защищает от проникновения пара и воды. Благодаря этому материалу, из помещения в атмосферу выводиться накопившийся пар, а также он хорошо отталкивает воду
  • Звуконепроницаемость — снижает уровень шума, что позволяет обстановке стать намного комфортней
  • Практически не деформируется — значит, он не подвержен осадке
  • Экологически чист- то есть абсолютно не вредит здоровью.

Этот материал изготовлен для таких целей, как утеплитель различных построек. Эта продукция от компании Роквулл стала известной ещё в 40-е года в Дании. На сегодняшний день этот вид востребуемого материала выпускается на 27 заводах, и, причём в 17 странах по всему миру. Если говорить о Санкт Петербурге, то найти его можно на двух заводах, которые расположены в Выборге и Подмосковье.

Широко употребляется этот материал в утоплении перекрытий, кровли, фасадов, технических устройств. Материал, не требует особых инструментов для работы над ним. Главный инструмент для его разделки это простой нож. Форма выпуска этого материала могут быть разными: маты, цилиндры, плиты. Плиты в основном используются для высотных и малоэтажных зданий, в промышленном и гражданском строительстве.

Если вы определились с продукцией и достаточно ей доверяете, в этом случае вы можете сделать заказ на нашем сайте.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.