Риск при долевом строительстве

При строительстве собственной квартиры, многие стараются выбрать наиболее выгодный вариант, заключая договора со строительными компаниями. Но строительство является очень хорошим направлением для мошенников, что особо актуально при долевом строительстве. Но в таком случае нужно принять все меры для снижения риска остаться обманутым. Самое первое, что надо сделать – получить как можно больше информации о застройщике, узнать его репутацию, поинтересоваться у людей, которые уже сталкивались с ними.

Это поможет создать минимальную картину предстоящей сделки. Второе — документальное оформление. Вы должны потребовать от застройщика предоставления перечня документов: проектная декларация, договор аренды, разрешение на возведение дома, и др. Если хотя бы одного из этих не будет, то можно смело переходить к выбору другого застройщика.

Не маловажным шагом будет просто изучить составленный договор участия в долевом строительстве. В нем должны быть указаны все важные пункты: объект строительства, стоимость договора, цена и сроки выполнения работ, порядок проведения выплат по договору, гарантийный срок. Также должно быть указано то, что такой договор не может быть расторгнут в одностороннем порядке.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.