резка кафельной плитка

Укладка кафельной плитки требует некоторых специальных процедур и знания некоторых маленьких секретов, которые позволяют добиться намного более качественного результата. При этом качество плитки не имеет особенного значения, будь то недорогая кафельная плитка для ванной или очень дорогие сорта для пола в гостевой зале. До того, как нарезать плитку, нужно поместить ее в воду, оставив полежать от сорока минут до часа.

После этого плитку возможно очень удобно нарезать с помощью стеклореза с роликом. Если потом наложить канавку, проведенную инструментом на край стола, плитку удасться сломать точно по линии одним движением. Совершенно так же, даже возможно разрезать стеклянную плитку для стен. Разметку нужно делать на эмали с помощью мягкого карандаша или с помощью маркера. После этого плитку необходимо положить на фанеру или на доску, дабы не повреждать столешницу.

Другие законы плиточной нарезки заключаются в зкономерности, предполагающей, что линию любого разделения не следует проводить ближе, чем за один сантиметр до края. Причем, линия разделения должна быть лишь в одну линию, так что движения должны быть предельно точными и правильными. После проведения инструмента по плитке на эмали должна оставаться заметная канавка.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.