Резисторный оптрон

Оптроном является прибор, который состоит из связанных оптически и конструктивно между собой источников и приемника оптического излучения. В качестве источника может выступать светодиод или лампа накаливания, а приемник – фотодиод, фототранзистор, фототиритор и тому подобное. Оптроны могут быть следующих видов:

  1. Резисторный оптрон
  2. Диодный.
  3. Транзисторный.
  4. Тиристорный оптрон.

Данные приборы находят свое применение в различных системах освещения, вентиляции и кондиционировании, в импульсивных источниках питания, цепях высокой вольтности и другое. В интернет-магазине «Радиоэлемент» вы можете найти не только отечественные, но и импортные оптроны, которые представлены в широком многообразии и по умеренным ценам. В наличии постоянно имеется большое количество оптронов от линейных до диодных.

Приобретая данные товары, вам не стоит беспокоиться за их качества, так как они прошли тестирование в лабораторных условиях, а, следовательно, полностью соответствуют всем проектным нормам. Если же вы самостоятельно не можете определиться с выбором того или иного оптрона, то тогда сотрудники магазина помогут сделать выбор правильно.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.