Реставрация шкафа-купе

Шкафы-купе отлично выглядят, очень хорошо служат, отличаются надежностью, но не являются вечными. Или в какой-то момент их дизайн больше владельца не устраивает, после чего нужно либо заказывать новую мебель, либо сделать что-то со старой. Новую можно присмотреть, например, на сайте фирмы Кбмет, а вот полностью обновить шкаф можно по некоторым нехитрым рецептам. При этом, удастся еще и замечательно сэкономить.

Чаще всего проблемы возникают у раздвижной системы. Производители к минимуму сводят свои расходы на материалы, чтобы добиться большей конкурентоспособности, от чего качество падает. Больше всего мешает отсутствие ножек с регулировкой высоты, которая позволила бы четко выставлять мебель по высоте и наклону. Точно так же полочки и штанги внутри шкафа также не всегда размещены именно так, как нам необходимо.

У шкафа-купе обязательно возникают проблемы с регулировками зазоров, утратой плавного хода дверного полотна или выпадением фасад из профилей направляющих. Еще одно неудобство, которое часто выправляют своими руками – это отсутствие подсветки в достаточно глубоком и темном шкафу.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.