Ремонтируем стеклопакет самостоятельно

Зная принцип устройства стеклопакета и их технологию можно отремонтировать его самостоятельно. Важно также отметить и то, что не все правильно понимают, что такое стеклопакет, многие считают стекло, раму и фурнитуру стеклопакетом, но это не совсем так. Стеклопакет – это конструкция из двух и более стекол скрепленных герметиком и рамой.

Стеклопакет и его конструкция.

Правильное строение стеклопакета, чем-то напоминает строение аквариума, с одним отличием, что «запаковывается» не три, а все четыре стороны.  Стеклопакеты бывают одно, двух и трех камерные, эта особенность для того, чтобы они не выпускали тепло, в зависимости от климатической зоны. Стекол может, имеется два, три или четыре, так как камера – это отделения между стеклами. Расстояние между стеклами определенное, так как металлическая рейка должна стать между ними, на эту рейку и садятся стекла с двух сторон на герметик. От ширины рейки зависит пространство для воздуха между одним и вторым стеклами.

На рейки есть перфорированные маленькие отверстия, для того чтобы помочь в избежание сбора влаги внутри стеклопакета и он не потел. На уже установленном окне хорошо видна эта рейка.  Внутри рейки вложен осушитель, и именно он впитывает всю влагу, которая собирается внутри стеклопакета. В торцевую часть заливается герметик толщиной 10 — 15 мм.

При профессиональном изготовлении стеклопакета, в него впускается инертный газ, в качестве такого газа берут аргон или криптон, или как вариант его просушивают специальным разреженным воздухом. Финские окна имеют лучшую сборку. Финские окна цена на продукцию зависит от количества стеклопакетов. Выбирать стеклопакет лучше с газовым заполнением, так как он в отличие от воздушного, имеет большую плотность и тем самым более звуко- и термонепроницаемый.  При изготовлении стеклопакета, обязательно указывается толщина самого стекла.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.