Ремонтируем потолок

Потолок – это важная часть квартиры, без которой невозможно создать общую атмосферу уюта, красоты и гармонии. Какой бы дорогой ремонт у вас не был, но при неудачно сделанном потолке, его значение теряется. Именно поэтому очень важно следить за его состоянием и регулярно делать ремонт.

Проблема в том, что очень часто ремонт потолка влечет за собой общий ремонт в квартире, поэтому важно не ошибиться и подобрать для себя покрытие, которое не будет требовать частой замены и будет удовлетворять все ваши требования. Сначала может показаться, что обычному человеку с такой задачей не справится, но это ошибочное впечатление. Ремонт потолка вполне возможно сделать самому.

Первым делом нужно решить, какой потолок у вас будет. Здесь можно прочитать о видах потолка.

Если раньше традиционным считались беленные или оклеенные обоями, то широкую популярность получили подвесные, натяжные и окрашенные, клеевые.

Подвесной — представляет собой конструкцию, крепящуюся к основанию дома при помощи деревянных или металлических каркасов. Он помогает воплотить в жизнь даже замысловатые идеи формы и цвета, благодаря которым из самого обычного, ваш интерьер может превратиться в уникальный, так сказать единственный в своем роде. Кроме того, он дает широкий круг возможностей в области освещения, он не требует выравнивания основного потолка, и легко спрячет коммуникации и электропроводку. Минусом такого варианта будет то, что он частично занимает пространство в комнате, тем самым уменьшает ее в размерах.

Натяжной — представляет собой пленку или ткань, закрепленную на пластиковом или металлическом профиле. Они различаются не только по цвету, но и по фактуре. Такие варианты никого не оставят равнодушными, так как кроме изысканности и красоты сочетают в себе практичность и водонепроницаемость. Он также не требует выравнивания основного потолка. Установка же его – дело совершенно непыльное и занимает, по сравнению с другими вариантами, на много меньше времени

Окрашенный — требует больше усилий и времени, так как к покраске его нужно правильно подготовить, а это дело не из легких. Зато такой потолок прослужит долго и не требует особого ремонта и затрат.

Для клеевого потолка понадобятся специальные клеевые плитки и клей. Такой вариант надежен и практичен, но требует предварительной подготовки основного потолка перед приклеиванием.

Выбирайте тот вариант, который подойдет вам лучше всего, и создавайте неповторимый образ для своей квартиры.

Все о строительстве и ремонте на http://craftmake.ru/

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.