РЕМОНТ В КРЕДИТ

Ремонт, как правило, требует очень солидных средств и затрат, это дело достаточно трудоемкое и более чем затратное. Поэтому на его проведение часто берут кредит, и это может быть единственным средством выхода из ситуации. Например, это может быть кредит под залог недвижимости для физических лиц.

Если ремонт нужно сделать в новостройке после покупки жилья, вопрос скорости его проведения является критическим, что и определяет необходимость обращения за деньгами. Прекращение оплаты съемного жилья само по себе может оказаться достаточной финансовой компенсацией, которая оправдывает оплату ремонта. Кредит для ремонта является разновидностью потребительских кредитов, у него даже есть разновидности. Так, это может быть целевой или нецелевой кредит. Целевой в большинстве банков ограничен суммами до 750 тыс. руб., а в некоторых – до 1 млн. руб.

Выдается он, как правило, на срок до пяти лет. Поскольку кредит целевой, часто требуют для его предоставления смету запланированных работ с обоснованием, почему нужна именно запрошенная сумма. Сейчас все чаще средства переводятся на пластиковую карту заемщика, а проценты будут начисляться только на снятые суммы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.