Ремонт светодиодных светильников

Когда у вас перестала работать светодиодная лампа в светильнике, то не стоит спешить ее выбрасывать. Они стоят достаточно дорого, но все же могут быть отремонтированы. Огромный выбор светодиодных светильников представлен на сайте le-dron.ru.

В обычных лампах накаливания сгорает вольфрамовая нить, и они уже не могут заново засветиться. А вот светодиоды сгорают немного иначе. Есть два варианта: сильное трещание, дымление. Но это говорит о том, что из строя вышли какие-то элементы лампы. Чтобы исправить эту проблему самостоятельно необходимо для начала выкрутить лампу, после чего отщелкнуть светорассеивающий купол. Чаще всего перегорают светодиоды. Их можно заменить и лампа вновь будет работать. Может выйти из строя и конденсатор. Когда мы извлекаем его из короба, то можем увидеть, что конденсатор вздулся или вообще взорвался. Это нам говорит о том, что его также нужно менять. Его можно найти в ассортименте магазина радиодеталей.

Чтобы провести ремонтные работы, нам необходимо отпаять светодиод, в случае его перегорания, а на его место установить новый. Точно также стоить поступить и с конденсатором.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.