Ремонт самостоятельно

Как известно в квартире обойтись без ремонта иногда ну никак нельзя. Это связанно не столько со сменой обстановки, как с тем, что нужно заменять старые облицовочные материалы, которые за длительный промежуток времени утратили не только свой внешний вид но еще и повредились.

Но нанимать бригаду рабочих зачастую слишком непосильная роскошь, которая большинству людей не по карману.

Поэтому чтобы начать ремонт самостоятельно в первую очередь необходимо закупиться качественными стройматериалами.

Для того чтобы сэкономить можно к примеру выровнять потолок гипсокартоном. Монтаж гипсокартона в наше время довольно рациональный вариант на противовес натяжным потолкам которые стоят на порядок дороже. Узнать о материалах которые самым лучшим образом подойдут для отделки помещения можно узнать на сайте http://teletap.org/materialy-dlya-remonta-i-otdelki, на котором можно будет найти множество качественных смесей и других отделочных материалов.

Также для того чтобы обеспечить качественную отделку обоями, стоит остановить свой выбор на виниловых обоях с флизилиновой основой. Такие обои прекрасно клеятся, не рвутся при поклейке, а также максимально возможно скрывают поклеечные швы, что немаловажно для чистовой отделки.

Чтобы отремонтировать пол своими руками, необходимо с помощью цементной стяжки выровнять черновой пол. Только после этого можно укладывать напольное покрытие. Для выравнивания пола понадобятся уровень, миксер для замешивания смеси, маяки, мастерок, правило и лопата. Перед нанесением смеси необходимо все вынести из помещения, произвести демонтаж старого покрытия, очистить поверхность и загрунтовать пол. При наличии трещин, их необходимо заделать.

По необходимости на пол перед стяжкой укладывается тепло и шумоизоляционный материал. Можно засыпать слой керамзита.

Сверху засыпанного керамзита нужно сделать армирование для усиления стяжки. На керамзит укладывается металлическая сетка, скрепленная проволокой.

Затем производится разметка помещения, монтаж  маяков. Делать это удобнее лазерным уровнем. После разметки можно приступать к замешиванию цементной смеси.

Стяжка заливается поэтапно и разравнивается при помощи правила. После застывания пол необходимо зачистить, увлажнить и накрыть целлофаном. В течение трех недель пол окончательно окаменеет, во избежание трещин его нужно увлажнять водой и беречь от сквозняков и перепадов температуры.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.