Ремонт пола в квартире

При создании своего жилья, каждый из нас стремиться обеспечить максимально возможный комфорт и уют в своей квартире. С этой задачей легко справится установленный деревянный пол. В основном, данные работы заказываются квалифицированным мастерам, но стоит помнить, что технология установки теплого пола не настолько сложная, ее просто «обуздать» каждому владельцу квартиры. Необходимо только лишь иметь некоторые знания, а также желание заняться данным делом.

Ремонт пола в квартире

В старых и многоквартирных постройках до нынешних пор сохранились деревянные полы. Устройство этих полов немного отличается от тех, которые находятся в частных домах. Если же в частном строении деревянные лаги укладываются на обычный грунт, то в квартире данная укладка производится на бетон. После выполнения всего это понадобится вывоз хлама и мусора, тут пригодится мусоровоз www.v-kran.ru.

Ремонт деревянного пола в квартире будет отличаться от ремонта его в частном доме. После того, как сняли лаги, необходимо проверить бетонное основание на присутствие трещин и очистить его. Перед ремонтом необходимо выполнить цементную стяжку. При полной замене пола, после проведенного демонтажа и уборки, нужно выполнить цементную стяжку.

После, проводится грунтовка основания, а уже затем укладка гидроизоляционного материала. Для этого сверху кладут тепло-,  звукоизоляционный материал, а уже затем доски для пола.
После выполненной работы (см. выше), производят укладку деревянных досок. Перед тем, как приступить к убиранию щелей в полу, произведите очистку его покрытия. Есть специальные замазки для заделки данных промежутков между древесиной, но можно и самостоятельно изготовить их.

Если смешать ПВА клей и опилки до густоты сметаны, то получится отличная замазка.
Покраска и шлифовка установленного напольного покрытия. Любой ремонт деревянного пола в квартире заканчивается его покраской, а после — лакированием, но прежде чем делать данные работы, необходимо подготовить основание для них. Старую краску необходимо удалить шпателем.

Вымыть пол с использованием специального моющего средства и обезжирить поверхность. При правильном ремонте пола, желательно отшлифовать старое покрытие. Данный этап поможет выровнять незаметные впадины и бугорки. Чем тщательнее подготовить поверхность пола, тем, в будущем, ровнее ляжет краска.

Очищенный, а после высушенный пол грунтуется при помощи олифы. На следующем этапе необходимо дать полу возможность высохнуть, и только после, можно наносить слой выбранной краски. Не пробуйте сразу-же закрасить все толстым и густым слоем краски. Будет лучше нанести два или три слоя тщательно растушевывая, давая высохнуть каждому из них.

При верном уходе, деревянный пол будет служить не одно десятилетие. Дерево не очень любит влагу, поэтому старайтесь, при уборке комнат, все-же не заливать пол водой. Чтобы ножки мебели не царапали окрашенную поверхность, наклейте на их защитные колпачки.

Стоит следить за домашними любимцам, которые часто любят портить пол своими когтями.
Все вышеизложенные меры помогут отсрочить следующий ремонт полов на очень долгий срок! Придерживайтесь их, теплый и уютный пол всегда будет радовать ваших родных и знакомых.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.