Ремонт плитки на полу

Для того чтобы произвести ремонт поврежденной плитки на полу, для начала необходимо удалить шов вокруг самой плитки, а также по 3-4 см вокруг соседних плиток. После этого, при помощи молотка и зубила мы разбиваем поврежденную плитку. Но чтобы при этом были не поврежденными соседние плитки на полу, все необходимо делать от центра к краям.
Далее мы удаляем старый клей, а также очищаем основание от мусора, пыли и посторонних предметов. Если при этом у нас получились еще и глубокие углубления, то их можно заделать цементным раствором. На основание под плитку мы наносим аккуратно при помощи зубатого шпателя, клей. Чтобы сделать ровными швы с разных краям, по углам нужно установить дистанционные крестики.

Укладываем саму плитку на слой клея. Но укладку плитки нужно произвести очень аккуратно и плавно, чтобы слой клея остался на прежнем уровне, а не собрался в одном месте. При помощи уровня мы проверяем правильность укладки клея, при необходимости подбиваем выступающие края. Если плитку все-таки нельзя выровнять, и она выступает, значит под ней очень много клея, а если же наоборот, западает, то тогда нужно добавить клея. Эти недостатки следует в обязательном порядке устранить.
Плитка готова, осталось только удалить не ненужный клей, который выдавился самой плиткой.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.