Ремонт новостройки: с чего же начать?

По сути, начать стоит с правильного выбора компании, которая будет заниматься ремонтом. Но это самый простой и самый дорогой путь, который выбирают не так часто.

Куда дешевле новым жильцам кажется ремонт своими руками. И, к сожалению, не все новоиспеченные специалисты первичной отделки могут похвастаться опытом и минимальными знаниями.

Итак, вы смогли купить квартиру в новостройке в Зеленограде или в другом городе. Теперь вам остается провести ремонт и переехать.

Для начала — посмотрите, из чего построен дом.

Если стены кирпичные, бояться холодов и ветра вам не нужно. Если это бетонные панели, стены придется утеплять. То же самое можно сказать и о угловых квартирах, больше всего подверженных ветру.

Второе — качество окон и дверей.

Есть ли они вообще? Как правило, продажа квартир в Андреевке, Подмосковье в целом и многих российских городах подразумевает под собой установку пластиковых окон и металлических дверей. Но их качество может оказаться не самым хорошим, поэтому вам стоит внести в бюджет и такую статью расходов, как покупка и установка новых окон.

Третье — стяжка полов.

Не думайте, что выполненная строителями черновая стяжка вам подойдет. Во-первых, она будет неминуемо крошиться и приносить в помещение строительную пыль. Во-вторых, если ваша квартира находится на первом этаже, вам будет очень холодно — черновую стяжку выполняют без утеплителей. Поэтому прежде, чем делать что-то еще, поработайте над чистовой стяжкой, гидро- и теплоизоляцией полов.

Четвертое — стены и потолки.

Кажутся прямыми? Считаете, что неровности потолков скроет натяжная/подвесная конструкция? Натяжные потолки — увы, средство не самое лучшее по сравнению с обычными ровными потолками, швы в которых надежно герметизированы. Потолки куда проще выровнять сразу.

Стены точно также потребуют выравнивания. Грунтовка, шпаклевка, и только затем — обои! Пятое — электромонтажные работы. Для того, чтобы впоследствии не использовать удлинители и не разрушать отделку, нарисуйте план комнат еще до того, как все светильники и розетки будут установлены. Не жалейте денег на лишнюю розетку — впоследствии вы будете себя благодарить.

И, наконец, последнее — установка сантехники и финишная отделка. Все это можно провести за несколько дней напряженного труда.

Самостоятельный ремонт будет дешевле, если вы подойдете к делу с умом. Практика показывает, что ни один ремонт, выполняемый новичком, не обходится без испорченных материалов и ошибок, которые вскрываются слишком поздно. Не стоит слишком огорчаться по этому поводу: ошибку способен совершить только тот, кто что-то делает. А вы — сделали ремонт собственными руками и смогли получить бесценный опыт! А значит, теперь можете заниматься ремонтом у себя дома и в любом другом месте, не обращаясь к профессионалам и не тратя деньги, которые, как известно, лишними не бывают!

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.