Ремонт квартир

Ремонт в наши дни

Успешное завершение такой затеи, как ремонт квартиры  – это цель, которая время от времени встает перед каждым владельцем жилища. Отремонтировать квартиру или дом всегда не только достаточно трудозатратно, но и дорого. Поэтому всегда полезно составлять план ремонта, чтобы сделать то, что требуется в данный период, не оставить важные работы невыполненными, и в то же время не потратиться на те вещи, без которых пока можно обойтись. Итак, в зависимости от характера работ, которые будут сделаны, ремонт в жилых и рабочих помещениях может относиться к одному из трех основных типов:

  1. Косметический. Название говорит само за себя. Такой ремонт квартир предполагает, что функциональная часть интерьера поменяется мало, работы имеют целью изменение или просто обновление декоративного оформления помещения. Причем обычно данные вещи делают без серьезной работы с поверхностями – глубокой очистки, штукатурки, шпаклевания и т.д. В неизменном виде оставляют все коммуникации, элементы жилища (окна, двери и пр.), но иногда наружная часть сантехнических систем дома может быть заменена.
  2. Капитальный. Такой ремонт квартиры проводится с целью улучшить функциональные составляющие жилища. Он подразумевает замену, починку всех коммуникаций, дверей и окон, а также смену настенных, половых и потолочных покрытий, оштукатуривание, покрытие грунтами, специальными защитными составами и т.д. Кроме всего перечисленного, могут быть выполнены изменения конструкции помещения наподобие создания арочных входов, фигурных потолков, декоративных колонн и т.п.

В большинстве случаев работы по капитальному ремонту очень серьезные и занимают значительное время – обычно это несколько месяцев.

  1. Евроремонт. Данный ремонт квартир по своему виду выделяется как отдельный, потому что имеет ряд собственных отличительных черт. Это, прежде всего, обязательное наличие эксклюзивного, авторского подхода к созданию интерьера. Также евроремонт делают с созданием в помещении функциональных зон, расположение и назначение которых аналогично тем, что характерны для домов европейских и западных стран. Ну и, конечно, при данном виде работ могут использоваться только материалы высшего качества, созданные в полном соответствии европейским стандартам. Такой ремонт недешевый, но его результат будет наиболее красивым, долговечным и удобным.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.