Ремонт кухни у себя дома

Начиная ремонт кухни, многие не знают и даже не представляют, что хотят увидеть на конечном этапе.

Можно спрашивать знакомых и друзей, которые уже сталкивались с такой ситуацией, но надо помнить, что профессионал в этом деле, куда более опытный, может разработать вам проект. Для начала необходимо самому понимать общие черты кухни, стиль, цвет, а далее со специалистом уже построить помещение под свое видение.

Итак, дизайн кухни следует выбирать исходя из сроков проживания. Если квартиру (дом) планируется продавать в будущем, то стоит использовать классический стиль, т.е. дизайнерские излишки могут не понравиться будущим жильцам, когда мода изменится. Кухонная мебель может испачкаться, потому лучше выбирать предметы интерьера из материала легко смываемого.

Несколько слов об источниках света. Тут нужна необходимость искусственного и естественного света, без излишек. Следует предусмотреть несколько светильников над рабочими столами, с отдельными выключателями. Если есть возможность, можно установить светильники с функцией приглушения, для вечернего времени пребывания на кухне. Кроме того, стоит тщательно продумать месторасположения мебели, так как кухня в первую очередь должна быть функциональной.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.