Ремонт кухни: особенности

Особенности расстановки розеток

В углах желательно расставить розетки, если даже в них нет необходимости пока. Они могут пригодиться позже для подзарядки телефона либо уборочных механизмов. Надо не забывать про такие мелочи как вешалки для сушки полотенца, в противном случае сушка на батарее будет уменьшать теплоотдачу и возникнут сложности с поддержанием тепла в помещении.

Стоит обратить внимание, если есть в семье дети, что кухонные ящики могут быть встраиваемые, с замками и без них, с механизмом, чтобы дети не открыли ящик. Для хранения мелкой посуды подойдут навесные шкафы. Шкафы можно использовать со стеклянными дверцами, это создаст ощущение большего пространства. Можно применить колонны без полок, в которых хранить крупные предметы, к примеру, доска для глажки, пылесос. Есть широкий выбор угловых столов с выдвигающимися ящиками для хранения кастрюль. Это позволит максимально эффективно владеть пространством. Для мойки отдельно овощей и фруктов удобно использовать вторую раковину, такой вариант может заинтересовать. Особое место в этом вопросе занимает расстановка мебели. Делая расстановку мебели нужно следить, чтобы дверцы шкафов при открывании не мешали проходу человека, не упирались в другие предметы и не загораживали обзор. Мебель нужно расставлять с умом и рационально, как будет удобно потом, пользуясь кухней.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.