Ремонт крыши

С течением времени проживания в собственном доме нужно быть готовым к тому, что необходимо будет проводить не только внутренний ремонт помещений, но также заботиться и о внешнем виде, в том числе и ремонте крыши. Если крыша начала протекать, то лучше всего обратиться за помощью к специалисту, который даст вам оценку как необходимым работам по ремонту крыши, так и в том направлении, что именно следует поменять.
Если несущие элементы крыши были подвержены затоплению, они влажные, и если их оставить на своем месте, то с течением времени они все равно начнут гнить и придется проводить работы все заново.

Но чтобы сэкономить на проведении работ и закупке материалов, следует помнить о том, что новое кровельное покрытие не должно быть тяжелее того, которое было ранее. В противном случае нам необходимо будет менять и всю несущую конструкцию крыши, или же укреплять ее.
При ремонте крыши следует подумать о том, какое будет ваше чердачное помещение – жилое или нет. Если же оно будет жилым, то также следует побеспокоиться о том, что утеплить его как нужно. Не стоит забывать и о вентиляции пространства под крышей. Если же он будет не жилым, то достаточно будет и утепления самого перекрытия.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.