Ремонт крыши своими руками

Для ремонта крыши довольно часто используется такой материал как поливинилхлорид. Популярность материала обусловлена его качеством и долговечностью.

Мембрана из ПВХ состоит из трех основных слоев. Это защита, которая представляет собой наружный слой, армирующая сетка и основа.

В качестве основы выступает поливинилхлорид, который имеет качественный наполнитель, а именно мел. С целью создать высокую эластичность материала, особенно при отрицательных температурах, в ПВХ вводится специальный материал, такой как пропиленгликоль или же вещество схожее по составу.

Средний слой мембраны — это армирующая сетка, которая выполняется в качестве стекловолокна, источник пропитки — смолы синтетические.
В качестве внешнего слоя выступает материал, имеющий уплотненную структуру. Это необходимо для того, чтобы материал отлично переносил влияние внешней среды. Поверхность такого слоя имеет глянцевый внешний вид.

Используется такой материал для отделки кровли практически любого здания. Однако те строения, которые серьезно относятся к внешнему виду кровли, такой материал не всегда пригоден. В большей степени такая кровля используется исключительно на производственных зданиях.

Преимущества такого материала

Естественно, что практически идеального кровельного покрытия не существует, но если рассматривать ПВХ для крыши, то необходимо уточнить и несколько основных преимуществ такого покрытия.

Стойкость. Такой материал невозможно разорвать случайно упавшим предметом, даже в месте, где проходит шов ремонт кровли из ПВХ мембраны не понадобиться.
Паропроницаемость говорит о том, что материал отлично способен дышать.
Герметичность.

Экологическая безопасность.
Возможность ремонта. Даже если на поверхности появиться некоторый дефект, то ремонт кровли из пвх мембраны произвести можно быстро и качественно.
Удобен для доставки, хранения и монтажа.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.