Регулируемые полы

На современном этапе времени купить регулируемые полы предлагают многие отечественные магазины и компании, основным направлением деятельности которых является изготовление/продажа продукции и материалов, необходимые для строительства или ремонта, а также интернет-магазины соответствующей тематики. Связано это с тем, что такие конструкции в нынешнее время являются довольно популярным, очень простым и эффективным методов выравнивания пола.

Регулируемые полы

Как правило, подобные конструкции применяются в том случае, когда не представляется возможным выровнять основание пола какими-либо традиционными методами – в таких ситуациях регулируемые полы действительно незаменимы! Системы такого рода могут успешно применяться практически в любом здании или сооружении: они могут устраиваться и эксплуатироваться в промышленных, бытовых, жилых, общественных и офисных помещениях.

Вообще, по своей сути, регулируемый пол представляют собой определенный настил, который с помощью специального механизма, возможно регулировать в горизонтальной плоскости, что, в свою очередь, выравнивает пол в целом.

Подобные конструкции имеют целый ряд неоспоримых достоинств.

Во-первых, устройство таких полов специалисты относят к сухим современным методам выравнивания основания пола.

Во-вторых, используя подобного рода систему можно добиться в результате практически идеальной ровности основания пола.

В-третьих, благодаря тому, что поверхность регулируемых полов находится от основания пола на некотором расстоянии, есть возможность проложить в этот промежуток различные коммуникации, к примеру, такие как: трубы отопления, система водоснабжения, проводка и проч.

Кроме того, используя это пространство, можно еще выполнить и качественное утепление полов.
Конструктивно любую систему такого рода, как регулируемые полы, составляют два элемента — выравнивающий элемент и основа пола. Сегодня существует 2 разновидности современных регулируемых полов: на регулируемых лагах и фальш-полы.

Первый вид — фальш-полы представляют собой конструкцию, которая состоит из специального регулирующего элемента и специального основания пола. Что немаловажно в процессе эксплуатации, основание изготавливается из качественной ДСП-плиты, характеризующейся очень высокой степенью плотности. Основание поставляют в виде плит, которые бывают с декоративным покрытием или без него.

Такой вид конструкций имеет повышенный уровень прочности и высокую степень износостойкости — благодаря таким эксплуатационным характеристикам этот вид регулируемых полов является сегодня самым наиболее распространенным в промышленных зданиях и сооружениях.

Второй вид — это системы, созданные на регулируемых балках. Данный вид конструкции в нынешнее время получил наибольшее распространение в жилых, общественных и бытовых помещениях. Объясняется это достаточно невысокой стоимостью данного вида систем, а также чрезвычайной простотой и легкостью их сборки.

Регулируемые полы своими руками подобного рода не является проблемой смонтировать — принцип их устройства более, чем прост:

  1. Сначала на черновой пол следует установить определенную систему балок, каждая из которых при помощи специальных регулирующих винтов выставляется обязательно точно по горизонтали.
  2. Затем на установленные балки необходимо нашить само основание пола – как правило, для этого используется ДСП или фанера.

Следует заметить, что даже с учетом того, что монтажные работы будут выполняться специалистами, стоимость подобной системы регулируемых полов составит ориентировочно от 20 до 25 $ за 1 квадратный метр, что вполне финансово доступно для большинства из наших соотечественников.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.