Разновидности стальных балок и область их применения

При строительстве или ремонте дома для каждой структуры необходимо правильно подобрать строительные материалы. Для возведения крупногабаритных сооружений в качестве мощной и практичной составляющей часто используют стальные балки. Разные типы этого изделия металлопроката имеют определенную форму, размеры и предназначены для конкретного строительного приложения. Чтобы выбрать металлическую балкудля своего проекта, всегда учитывайте несущую способность и прочие физические характеристики изделия.

Двутавровые балки

Двутавровые изделия имеют центральную секцию и четыре горизонтальных фланца, расположенных так, что поперечное сечение формы напоминает букву I. Эти строительные единицы относят к классу «А» в соответствии с показателем их несущей способности до 448000 кН/м. Они также классифицируются по глубине или весу на единицу площади. Двутавровые балки используются в качестве основных структурных компонентов в строительстве проектов всех видов, от крупных садовых амбаров до 100-этажных небоскребов.

Формы с широким фланцем

Этот тип изделий также имеет форму I, но с более длинными фланцами, чем у таврового варианта, так что форма в поперечном сечении напоминает букву Х. Элементы с широким фланцем обычно используются в качестве фундаментных балок или вертикальных свай. Узнать цены строительных материалов для установки фундамента, включая балки и арматуру, можно на странице http://metalloprokat.navigator-beton.ru/prajjs_list/kompozitnaya-armatura.html у поставщика стройсырья в Санкт-Петербурге «Навигатор».

Т-образные балки

Стальные изделия Т-формы или «тройники» имеют короткий горизонтальный фланец и длинный вертикальный компонент, известный как стебель. В поперечном разрезе форма выглядит как буква Т. Балка поставляется любой заданной толщины стебля, ширины фланцев и веса. Как и многие типы стальных балок, эти изделия продаются 6-метровой длины.

Каналы

Каналы представляют собой плоские, небольшие балки в форме U с набором параллельных коротких фланцев на одной стороне изделия. Они могут быть использованы как миниатюрные поддерживающие структуры, прикрепленные к горизонтальной поверхности, например, плоской крыше. Для максимального усиления основания здания их заливают в бетонный фундамент. Они также имеют стандартную длину около 6-ти метров и поставляются любой толщины, ширины и глубины.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.