Разновидности ПВХ профилей

Очень важным при выборе современных окон является ПВХ профиль, от качества которого зависит не только долговечность самой конструкции, но также и удержание тепла внутри помещения. Профиля отличаются по назначению и типам, поэтому для различных целей нужно тщательно выбирать тот или другой вид профиля. Так же на окна можно наклеить специальные плёнки. О всей классификации плёнок для окон подробно можно узнать на ресурсе www.johnson.su.

Что качается пластиковых профилей, то они имеют очень массивный вид, хотя на самом деле внутри профиль полый. Такой тип профиля изготавливается за счёт перегородок между которым находятся камеры, которые содержат воздух Такая конструкция позволяет обеспечить хорошую теплоизоляцию и не замёрзнуть зимой. Обычно окна изготавливались с трех камерным профилем, хотя на данный момент уже существуют и четырехкамерные.

Также стоит разделить профиля на серии, каждая серия предназначена для выполнения конструкций в том или ином участке дома. Можно выделить балконную серию. Такие профиля предназначены для балконов. Профиль намного легче оконного и предусматривает под установку лишь однокамерный стеклопакет.

Также стоит выделить облегчённую серию. Толщина такого профиля не превышает 34 мм и также комплектуется однокамерным стеклопакетом.

Самой качественной является Элитная серия, поскольку толщина профиля достигает до 82 мм и такой профиль оснащается многокамерным стеклопакетом.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.