Разновидности отделки входных металлических дверей

Как известно, основное достоинство ламината – это его доступная стоимость и презентабельный внешний вид. Двери с отделкой ламината не накапливают атмосферного электричества, имеют неплохие свойства звукоизоляции, устойчивы к физико-механическим воздействиям, превосходно сохраняют тепло. Для входной и тамбурной двери в квартире – это разумное решение, согласно формуле «стоимость-качество».

Если говорить о недостатках ламината в качестве отделки, то можно выделить низкую влагостойкость, поэтому металлические двери с таким покрытием не нужно использовать, как уличные (наружные).

Если говорить о стальных конструкциях с полимерным покрытием, то важно отметить, что полимерные (порошковые) покрытия наносятся на металлическую дверь при достаточно высоком нагревании автоклавным методом. При этом на покрытии образуется полимерный слой, обладающий высокой устойчивостью к сезонным колебаниям температур, физическим и механическим воздействиям, а также прочностью.

Такое покрытие обладает отличными антикоррозийными свойствами, кроме того, такие конструкции просты и удобны в установке.

Облицовка конструкций ценными породами дерева – это самая роскошная и дорогостоящая отделка, которая пользуется большим спросом среди состоятельных покупателей. Основные достоинства – наличие высокотехнологичной обработки, которые придают отделке превосходные эксплуатационные характеристики, а также шикарный внешний вид. Однако такие конструкции имеют один недостаток в виде высокой стоимости.

Отделка МДФ также пользуется огромной популярностью среди покупателей. Такие панели защищают входную дверь от физических и механических повреждений, а также от воздействия влаги. Такой материал не коробится и превосходно держит форму. Важно отметить, что МДФ считается экологически чистым материалом, который не содержит вредные для здоровья вещества.

Такие двери входные металлические, внешне смотрятся, как выполненные из древесины, но при этом они их эксплуатационные характеристики намного выше.

Отделка из винилискожи. Важно отметить, что данный материал имеет синтетическое происхождение, а его основным недостатком является то, что его легко поцарапать или порвать, при этом вы можете в любой момент заменить отделку, кроме того, данный материал доступен по стоимости. Также он хорошо сохраняет тепло, обладает презентабельным внешним видом, так как текстуры и цветовая гамма данного материала практически не ограничена.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.